Résultats de la Ligue Magnus 2010-2011

Voir les résultats des play-off, et les résultats de la poule de maintient.

26ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Briançon Epinal 1 - 0 0 - 1 1 - 2 2 - 3
Dijon Angers 2 - 0 0 - 3 1 - 2 3 - 5
Gap Grenoble 0 - 1 1 - 0 2 - 0 3 - 1
Mont-BLanc Caen 3 - 2 0 - 3 0 - 1 3 - 6
Rouen Amiens 3 - 1 2 - 0 0 - 2 5 - 3
Strasbourg Chamonix 0 - 0 0 - 1 1 - 1 0 - 1 1 - 3
Villard de Lans Morzine-Avoriaz 1 - 3 0 - 1 2 - 1 3 - 5

25ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Amiens Gap 1 - 0 2 - 1 1 - 3 1 - 0 5 - 4
Caen Dijon 1 - 1 3 - 1 0 - 1 4 - 3
Chamonix Briançon 0 - 0 1 - 0 1 - 2 1 - 0 3 - 2
Epinal Mont-BLanc 1 - 1 1 - 1 2 - 2 1 - 0 5 - 4
Grenoble Angers 0 - 2 1 - 4 0 - 3 1 - 9
Morzine-Avoriaz Strasbourg 0 - 1 1 - 0 0 - 0 1 - 0 2 - 1
Rouen Villard de Lans 3 - 0 6 - 1 2 - 1 11 - 2

24ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Angers Epinal 3 - 1 2 - 1 2 - 2 7 - 4
Briançon Caen 2 - 0 1 - 0 3 - 0 6 - 0
Dijon Grenoble 2 - 2 0 - 1 5 - 1 7 - 4
Gap Chamonix 3 - 0 1 - 1 1 - 1 5 - 2
Mont-BLanc Morzine-Avoriaz 0 - 0 2 - 1 0 - 1 1 - 0 3 - 2
Strasbourg Rouen 1 - 1 0 - 3 0 - 0 1 - 4
Villard de Lans Amiens 3 - 2 2 - 2 2 - 2 7 - 6

23ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Amiens Mont-BLanc 1 - 0 2 - 2 1 - 2 1 - 0 5 - 4
Caen Angers 0 - 2 0 - 3 1 - 0 1 - 5
Chamonix Dijon 1 - 0 1 - 0 1 - 2 3 - 2
Epinal Grenoble 1 - 1 1 - 2 0 - 1 2 - 4
Morzine-Avoriaz Briançon 1 - 1 0 - 1 0 - 2 1 - 4
Rouen Gap 1 - 1 4 - 2 4 - 0 9 - 3
Villard de Lans Strasbourg 3 - 1 1 - 2 1 - 1 5 - 4

22ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Angers Morzine-Avoriaz 1 - 1 3 - 0 1 - 0 5 - 1
Briançon Amiens 4 - 1 0 - 2 1 - 0 5 - 3
Dijon Rouen 1 - 6 1 - 4 0 - 1 2 - 11
Epinal Caen 1 - 0 1 - 1 0 - 0 2 - 1
Gap Strasbourg 1 - 0 1 - 0 1 - 1 3 - 1
Grenoble Chamonix 2 - 0 1 - 0 2 - 3 5 - 3
Mont-BLanc Villard de Lans 0 - 0 1 - 2 6 - 1 7 - 3

21ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Amiens Epinal 2 - 0 2 - 2 2 - 4 1 - 0 7 - 6
Caen Grenoble 1 - 2 0 - 1 2 - 0 1 - 0 4 - 3
Chamonix Angers 1 - 2 0 - 1 0 - 1 1 - 4
Morzine-Avoriaz Dijon 3 - 1 3 - 1 1 - 0 7 - 2
Rouen Mont-BLanc 1 - 0 5 - 0 3 - 2 9 - 2
Strasbourg Briançon 0 - 0 0 - 3 1 - 1 1 - 4
Villard de Lans Gap 0 - 0 0 - 2 0 - 1 0 - 3

20ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Angers Amiens 0 - 1 3 - 1 1 - 0 4 - 2
Briançon Villard de Lans 4 - 0 1 - 0 4 - 0 9 - 0
Caen Chamonix 2 - 1 0 - 1 1 - 1 1 - 0 4 - 3
Dijon Strasbourg 0 - 0 0 - 1 0 - 2 0 - 3
Epinal Morzine-Avoriaz 1 - 0 3 - 0 1 - 0 5 - 0
Grenoble Rouen 1 - 1 0 - 2 3 - 3 4 - 6
Mont-BLanc Gap 0 - 5 1 - 3 0 - 3 1 - 11

19ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Amiens Dijon 2 - 0 2 - 0 3 - 0 7 - 0
Chamonix Epinal 2 - 0 1 - 3 0 - 0 0 - 1 3 - 4
Gap Briançon 1 - 0 1 - 4 1 - 2 3 - 6
Morzine-Avoriaz Grenoble 1 - 1 1 - 1 1 - 1 0 - 1 3 - 4
Rouen Angers 2 - 2 0 - 0 2 - 0 4 - 2
Strasbourg Mont-BLanc 0 - 1 0 - 1 1 - 1 1 - 3
Villard de Lans Caen 0 - 0 3 - 1 1 - 3 1 - 0 5 - 4

18ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Angers Mont-BLanc 4 - 0 2 - 2 0 - 1 6 - 3
Briançon Rouen 2 - 0 0 - 0 0 - 5 2 - 5
Caen Morzine-Avoriaz 0 - 1 1 - 0 0 - 0 0 - 1 1 - 2
Chamonix Amiens 2 - 0 2 - 0 0 - 0 4 - 0
Dijon Gap 1 - 3 1 - 1 1 - 3 3 - 7
Epinal Strasbourg 1 - 1 1 - 0 2 - 1 4 - 2
Grenoble Villard de Lans 1 - 1 1 - 1 1 - 0 3 - 2

17ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Amiens Grenoble 0 - 0 2 - 1 2 - 0 4 - 1
Gap Angers 0 - 1 1 - 0 1 - 1 0 - 1 2 - 3
Mont-BLanc Briançon 0 - 2 2 - 4 0 - 5 2 - 11
Morzine-Avoriaz Chamonix 1 - 2 0 - 4 1 - 3 2 - 9
Rouen Epinal 5 - 2 7 - 0 5 - 2 17 - 4
Strasbourg Caen 0 - 0 3 - 1 1 - 1 4 - 2
Villard de Lans Dijon 0 - 1 0 - 3 2 - 1 2 - 5

16ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Angers Strasbourg 1 - 1 1 - 0 2 - 0 4 - 1
Caen Rouen 1 - 3 1 - 4 0 - 2 2 - 9
Chamonix Villard de Lans 1 - 0 0 - 0 0 - 2 1 - 2
Dijon Briançon 1 - 1 0 - 1 2 - 0 3 - 2
Epinal Gap 1 - 2 1 - 1 2 - 4 4 - 7
Grenoble Mont-BLanc 0 - 0 2 - 1 1 - 1 3 - 2
Morzine-Avoriaz Amiens 1 - 1 1 - 3 2 - 4 4 - 8

15ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Amiens Caen 2 - 0 1 - 0 5 - 2 8 - 2
Briançon Angers 1 - 0 0 - 2 2 - 0 3 - 2
Gap Morzine-Avoriaz 1 - 1 2 - 0 3 - 1 6 - 2
Mont-BLanc Dijon 2 - 2 0 - 3 2 - 5 4 - 10
Rouen Chamonix 1 - 0 0 - 2 0 - 1 1 - 3
Strasbourg Grenoble 1 - 2 2 - 0 1 - 2 1 - 0 5 - 4
Villard de Lans Epinal 0 - 1 2 - 2 2 - 1 0 - 1 4 - 5

14ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Amiens Strasbourg 2 - 0 1 - 3 1 - 0 4 - 3
Angers Villard de Lans 1 - 1 1 - 4 3 - 1 5 - 6
Caen Gap 1 - 1 0 - 2 2 - 3 3 - 6
Chamonix Mont-BLanc 0 - 1 2 - 0 0 - 1 1 - 0 3 - 2
Epinal Dijon 1 - 1 1 - 1 2 - 0 4 - 2
Grenoble Briançon 1 - 1 1 - 0 0 - 0 2 - 1
Morzine-Avoriaz Rouen 1 - 4 1 - 0 1 - 0 3 - 4

13ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Briançon Grenoble 0 - 1 0 - 0 0 - 1 0 - 2
Dijon Epinal 1 - 1 2 - 4 0 - 1 3 - 6
Gap Caen 1 - 0 1 - 0 1 - 2 3 - 2
Mont-BLanc Chamonix 1 - 0 0 - 4 0 - 2 1 - 6
Rouen Morzine-Avoriaz 2 - 1 1 - 0 2 - 0 5 - 1
Strasbourg Amiens 1 - 1 1 - 3 1 - 2 3 - 6
Villard de Lans Angers 0 - 0 1 - 2 0 - 2 1 - 4

12ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Amiens Rouen 2 - 2 0 - 0 2 - 0 4 - 2
Angers Dijon 1 - 1 1 - 1 1 - 1 0 - 1 3 - 4
Caen Mont-BLanc 0 - 0 4 - 2 1 - 0 5 - 2
Chamonix Strasbourg 2 - 1 0 - 1 2 - 2 1 - 0 5 - 4
Epinal Briançon 0 - 0 0 - 4 2 - 4 2 - 8
Grenoble Gap 3 - 0 3 - 0 0 - 2 6 - 2
Morzine-Avoriaz Villard de Lans 1 - 0 0 - 2 1 - 3 2 - 5

11ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Angers Grenoble 2 - 0 3 - 0 2 - 0 7 - 0
Briançon Chamonix 1 - 0 2 - 0 0 - 0 3 - 0
Dijon Caen 0 - 2 2 - 0 1 - 1 1 - 0 4 - 3
Gap Amiens 1 - 1 2 - 0 1 - 1 4 - 2
Mont-BLanc Epinal 0 - 0 2 - 1 1 - 2 0 - 1 3 - 4
Strasbourg Morzine-Avoriaz 1 - 1 1 - 0 0 - 2 2 - 3
Villard de Lans Rouen 1 - 1 2 - 2 1 - 2 4 - 5

10ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Amiens Villard de Lans 3 - 0 4 - 0 1 - 1 8 - 1
Caen Briançon 1 - 0 1 - 1 1 - 1 3 - 2
Chamonix Gap 0 - 2 2 - 1 0 - 1 2 - 4
Epinal Angers 1 - 2 3 - 3 1 - 0 1 - 0 6 - 5
Grenoble Dijon 0 - 0 1 - 1 0 - 3 1 - 4
Morzine-Avoriaz Mont-BLanc 3 - 1 2 - 2 0 - 0 5 - 3
Rouen Strasbourg 1 - 0 0 - 1 1 - 1 1 - 0 3 - 2

9ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Angers Caen 1 - 1 4 - 1 3 - 1 8 - 3
Briançon Morzine-Avoriaz 2 - 0 2 - 2 2 - 0 6 - 2
Dijon Chamonix 3 - 2 0 - 1 2 - 0 5 - 3
Gap Rouen 2 - 2 2 - 2 1 - 1 0 - 1 5 - 6
Grenoble Epinal 0 - 0 0 - 3 2 - 1 2 - 4
Mont-BLanc Amiens 1 - 2 0 - 5 1 - 0 2 - 7
Strasbourg Villard de Lans 3 - 2 0 - 0 3 - 2 6 - 4

8ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Amiens Briançon 1 - 1 1 - 2 1 - 2 3 - 5
Caen Epinal 0 - 0 3 - 4 1 - 1 4 - 5
Chamonix Grenoble 1 - 1 1 - 1 0 - 1 2 - 3
Morzine-Avoriaz Angers 0 - 1 1 - 2 2 - 0 0 - 1 3 - 4
Rouen Dijon 0 - 0 1 - 0 2 - 1 3 - 1
Strasbourg Gap 1 - 1 0 - 1 0 - 0 1 - 2
Villard de Lans Mont-BLanc 1 - 1 0 - 1 1 - 2 2 - 4

7ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Angers Chamonix 0 - 0 0 - 0 0 - 0 1 - 0 1 - 0
Briançon Strasbourg 1 - 0 0 - 1 1 - 1 1 - 0 3 - 2
Dijon Morzine-Avoriaz 1 - 2 1 - 3 1 - 1 3 - 6
Epinal Amiens 2 - 1 0 - 2 1 - 2 3 - 5
Gap Villard de Lans 0 - 1 0 - 0 0 - 0 0 - 1
Grenoble Caen 1 - 0 2 - 1 1 - 1 4 - 2
Mont-BLanc Rouen 1 - 4 1 - 3 1 - 3 3 - 10

6ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Amiens Angers 0 - 2 1 - 1 0 - 2 1 - 5
Chamonix Caen 3 - 0 1 - 0 0 - 1 4 - 1
Gap Mont-BLanc 2 - 2 0 - 1 1 - 0 1 - 0 4 - 3
Morzine-Avoriaz Epinal 1 - 0 0 - 1 1 - 1 1 - 0 3 - 2
Rouen Grenoble 3 - 1 2 - 0 3 - 0 8 - 1
Strasbourg Dijon 0 - 0 2 - 1 1 - 1 3 - 2
Villard de Lans Briançon 0 - 1 2 - 6 0 - 3 2 - 10

5ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Angers Rouen 0 - 1 2 - 0 3 - 0 5 - 1
Briançon Gap 1 - 0 0 - 2 0 - 1 1 - 3
Caen Villard de Lans 0 - 0 2 - 1 1 - 1 3 - 2
Dijon Amiens 2 - 2 1 - 1 1 - 3 4 - 6
Epinal Chamonix 1 - 2 1 - 0 3 - 0 5 - 2
Grenoble Morzine-Avoriaz 3 - 0 1 - 0 1 - 1 5 - 1
Mont-BLanc Strasbourg 1 - 4 3 - 2 0 - 2 4 - 8

4ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Amiens Chamonix 1 - 1 0 - 0 1 - 1 0 - 1 2 - 3
Gap Dijon 2 - 1 1 - 0 0 - 2 1 - 0 4 - 3
Mont-BLanc Angers 0 - 1 0 - 0 1 - 0 0 - 1 1 - 2
Morzine-Avoriaz Caen 0 - 1 3 - 4 4 - 1 7 - 6
Rouen Briançon 2 - 0 1 - 1 1 - 1 4 - 2
Strasbourg Epinal 3 - 1 1 - 1 1 - 1 5 - 3
Villard de Lans Grenoble 2 - 2 1 - 1 0 - 0 0 - 1 3 - 4

3ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Angers Gap 3 - 0 1 - 2 2 - 1 6 - 3
Briançon Mont-BLanc 1 - 0 1 - 1 1 - 0 3 - 1
Caen Strasbourg 1 - 0 0 - 3 2 - 0 0 - 1 3 - 4
Chamonix Morzine-Avoriaz 1 - 2 0 - 3 2 - 1 3 - 6
Dijon Villard de Lans 3 - 0 7 - 0 1 - 0 11 - 0
Epinal Rouen 0 - 0 3 - 2 1 - 2 1 - 0 5 - 4
Grenoble Amiens 0 - 2 1 - 1 0 - 1 1 - 4

2ème Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Amiens Morzine-Avoriaz 1 - 0 2 - 0 1 - 2 4 - 2
Briançon Dijon 3 - 0 0 - 0 1 - 0 4 - 0
Gap Epinal 1 - 0 1 - 2 1 - 1 1 - 0 4 - 3
Mont-BLanc Grenoble 1 - 2 2 - 3 2 - 2 5 - 7
Rouen Caen 2 - 1 1 - 2 2 - 0 5 - 3
Strasbourg Angers 0 - 0 0 - 0 2 - 1 2 - 1
Villard de Lans Chamonix 1 - 2 2 - 1 1 - 0 4 - 3

1ère Journée

Équipe Équipe Périodes Score
Angers Briançon 0 - 0 2 - 1 0 - 1 0 - 1 2 - 3
Caen Amiens 1 - 1 0 - 2 1 - 2 2 - 5
Chamonix Rouen 2 - 0 2 - 2 0 - 5 4 - 7
Dijon Mont-BLanc 1 - 1 1 - 0 1 - 2 1 - 0 4 - 3
Epinal Villard de Lans 0 - 0 0 - 0 0 - 1 0 - 1
Grenoble Strasbourg 0 - 2 0 - 0 1 - 1 1 - 3
Morzine-Avoriaz Gap 3 - 0 1 - 0 2 - 0 6 - 0